28 сентября 2015

СП "КрафтВинтаж" 1 этап - Мужской стиль

Здравствуйте, дорогие наши читатели!

Мы начинаем творить!
Совместный Проект "КрафтВинтаж" - объявляется открытым! С чем вас и поздравляем!
Но для начала мы бы хотели напомнить вам суть проекта:

Мы создадим потрясающие вещи в таинственном стиле Винтаж. Это будет не один объект, разделенный на несколько этапов создания, а совершенно самостоятельные работы, объединенные стилем и ароматом времени.
Есть несколько условий: все работы должны быть выполнены в Винтажном стиле, в каждой работе должна будет присутствовать крафтбумага в любом ее проявлении (бумага, украшения, элементы из крафта и тд) и соблюдены обязательные элементы!
Нас ждет 5 этапов:

1 этап: «Мужской стиль» (принимаются открытки, странички, миники, альбомы, обложки) ОЭ: крафт+металлический элемент+шнур (28.09 - 04.10) МК от Марии Мачневой

2 этап: «Женская натура» (принимаются открытки, странички, миники, альбомы, обложки)  ОЭ: крафт+кружево+бусины/полубусины (05.10 - 11.10) МК от Анны Бережновой (anna_ber).

3 этап: «Детская непосредственность» (принимаются открытки, странички, миники, альбомы, обложки)  ОЭ: крафт+пуговицы+ноты (11.10 - 18.10) МК от Анфисы Пятановой

4 этап: «Такой разный Альтер» (любая тематика - только альтер, не принимаются открытки, странички, миники, альбомы, обложки)  ОЭ: крафт+манекен+лента (19.10 - 25.10) МК от Виктории Ферд.

5 этап: "Упаковка с изюминкой" (любая упаковка с использованием крафта, упаковка крафтом не принимается) ОЭ: крафт+штампы+бабочки (26.10 - 01.11) МК от НУР (Nur)

6 этап
: заключительный. Фото всех работ, подведение итогов (02.11 - 08.11)

На один этап – одна неделя.

Сегодня стартует первый этап  - «Мужской стиль». Брутальный, сдержанный, достойный и всегда основательный - таким должен быть настоящий мужчина. А если еще и с налетом винтажности, то и таинственным.

В этом этапе мы создаем любые работы на мужскую (не детскую) тематику, кроме альтер: открытки, странички, конверты, обложки. Повод для создания работы может быть любой: день рождения, признание в любви, деловой, новый год и т.д.)
Используем обязательные элементыкрафт+металлический элемент+шнур
Просто фона из крафта нам недостаточно - если вы используете крафт как основу, значит должен быть какой-то еще дополнительный элемент.


 Мария Мачнева подготовила интересный пошаговый МК по созданию оригинальной открытки
Для этого этапа я сделала открытку в подарок путешественнику. Каждая деталь моей открытки не случайна и несет определенную смысловую нагрузку, но об этом позже. 
Первым делом собираем материалы!!! Я советую вам завести "проектную коробочку", в которую вы будете складывать ВСЕ, что вам может понадобиться, чтобы это "ВСЕ" было под рукой и вы бы не отвлекались на поиски  какой-нибудь детали. Вот такой набор  получился у меня...
я подготовила
-крафт-бумагу
-обрезки скрап-бумаги для фона
-вырезки из винтажной скрап-бумаги и распечатанные на принтере винтажные фото
-вырезанные из скрап-бумаги и распечатанные на принтере письма/открытки
-ткань в полоску и однотонный лен
-разные металлюшки
- распечатанные на состаренной бумаге вырезки из газет
-конопляный шнур
-заготовку для открытки из акварельной бумаги
-состаренную в кофе бумагу.
Я не обязательно буду использовать все эти материалы, но вам советую вытащить из ваших закрамов максимальное количество винтажного добра)))).
Приступим непосредственно к изготовлению открытки. Я решила сделать открытку формата 15*15 см. Берем заготовку из акварельной бумаги и оборачиваем крафтовым листом...
получается вот такая заготовочка
затем вырезаем фоновую бумагу нужного размера и тонируем края (это обязательная составляющая любой винтажной работы).

можно поработать и с фоном, здесь я не только тонирую по краю, но и прохожусь дистрессами по всей поверхности своей заготовки, чтобы проступила фактура помятого крафта...
 следом тонирую фоновую бумагу...
прикладываю скрап-бумагу к заготовке и приклеиваю-фон моей открытки готов!!!!
теперь очередь декора. Я решила, что буду делать открытку для путешественника, он-то и стал главным действующим лицом моей работы, плюс я добавила в фон полосатую ткань, чтобы поддержать дух времени и использовала в качестве подложек открытку с изображением города и рукописный текст письмА...
Теперь появилось второе действующее лицо-это любящая и ждущая своего путешественника женщина...
 подвеску я сделала вот по такому принципу : взяла пустой медальончик, в который вклеила вырезанное фото...
теперь очередь за деталями : к медальончику привязал шнур; добавила компас, чтобы мой путешественник не заблудился; пришила вручную еще ткани и сделала заголовок-пожелание о скором возвращении...
Все готово!!! Осталось посадить открыточку на основу и красиво сфотографировать. Вот так...



У меня открытка с признанием в любви на металлической бирке. Обрывки бумаги, книжных страниц, натуральная кружевная салфетка, крафтовые состаренные флажки, текстурная паста с микробисером, состаренные шестеренки.



Nur
  Для меня это был первый опыт  винтажа, да еще для мужчин! В работе использовала  обрезки  бумаги с текстом,  книжные странички, шнур,  кружево, льняную ткань, все прошила на машинке, побрызгала темным акрилом и затонировала края, местами  поставила штампы. Металлическое украшение тоже подошло, как нельзя кстати)


Виктория Соседская
Для меня мужская тема - это очень редкое явление, а тем более винтаж! Но нет ничего невозможного и я сделала открытку, взяв за основу карточку с налётом винтажности. Получилось очень адресно и лаконично )) Крафт у меня представлен и как дополнение в композиции и как основа открытки.


Анна Бережнова - anna_ber

У меня открытка на день рождения мужчине - прирожденному экспериментатору, очень любящему мастерить всякие штуки своими руками. Ну а его жена - моя подруга, очень любящая винтаж...



Крафт я использовала в качестве основы открытки и в качестве одной из подложек.

Пятанова Анфиса 

Свою открытку я создала из любимой многими Графика 45)) Работа получилась многослойной, но не перегруженной. Как и полагается использовала крафт, металлические брадсы и шестеренки, мятую ленту.




 Свою работу я создавала для настоящего мужчины, с любовью к путешествиям, фото и непреодолимой страстью к авто) в работе использовала: бумагу  Prima"Craftsman", бумагу состаренную в кофе , штампы, теги из крафта, карточки, распечатки, чипборд, оверлей, шнур и  подвеску ключик. 



Работы принимаются до 4 октября!

Правила участия:

1. Стать нашим ПЧ.
2. Присоединиться к СП можно на любом этапе
3. Со своими работами можно участвовать в заданиях других блогов.
4. Нельзя участвовать в других СП со схожей тематикой.

5. По итогам каждого этапа будет выбран ТОП лучших работ

6. По итогам всего проекта будет выбран один победитель, который получит подарок от нашего спонсора интернет-магазина Фабрика 212, а также будут выбраны один или несколько Приглашенных дизайнеров!


11 комментариев:

  1. Какие атмосферные работы! Удивительный винтаж!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые работы! Очень красивые!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, молодчинки, очень вдохновляющие работы, и винтаж такой винтажный))

    ОтветитьУдалить
  4. Работы очень вдохновляющие! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо девочки) с нетерпением ждём ваши работы))

    ОтветитьУдалить
  6. Я выражаю благодарность мистеру Педро за всю его помощь в обеспечении нашей ссуды для нашего нового дома здесь, во Фруктленде. Вы были организованными, основательными и профессиональными, а также добрыми, что сыграло решающую роль в нашем взаимодействии с вами. мы доверяем вам, и вы определенно помогли нам. благодарим вас за терпение, а также за то, что вы относитесь к нам как к людям, а не просто к клиентам ипотечным кредитам. вы стоите выше остальных, я хочу порекомендовать всем здесь, кто ищет ссуду или инвесторов, связаться с г-ном Педро и его сотрудниками, потому что они хорошие люди с мягким сердцем, г-н Педро контакт по электронной почте: pedroloanss@gmail.com С уважением, Джон Берли! наши шляпы перед вами !

    ОтветитьУдалить