25 ноября 2017

СП "Красочные миниальбомы" - 1 этап

Друзья, мы начинаем - здравствуйте!

Рады приветствовать вас на старте нашего проекта совместно с  ТМ "Fabrika Decoru" 




Нам не терпится приступить и пустить в ход все свое воображение, чего и вам желаем)))


Напоминаем, что основная идея данного проекта - сделать микс-медийный миник нестандартной формы - легко и просто! Это будут именно небольшие объекты, но форма должна быть нестандартная. Прямоугольные и квадратные не принимаются!
И конечно с применением различных техник МиксМедиа!
Ваши будущие миниальбомы должны быть нестандартной формы (просто квадратные и прямоугольные не подходят). Размер не должен превышать 20см по одной стороне, меньше можно. Количество разворотов - не меньше четырех, можно больше. Наличие фото, стиль, тематика - на ваше усмотрение.

Всего четыре этапа:
1  этап (25.11-28.11) - подбор материалов,
2 этап (29.11-5.12)- первый и второй развороты,
3 этап (6.12-12.12) - третий и четвертый развороты,
4 этап (13.12-20.12) - оставшиеся развороты (если есть), сборка миника и обложка. 

Сегодня первый этап!
С чего все начинается, откуда приходит идея, мысль, вдохновение?!... А может все происходит спонтанно и решение посещает вас в процессе... А кто-то подробно продумывает каждый шаг и готовит мельчайшие элементы декора для своего шедевра. 

Наша команда приоткрывает занавес своих планов и приглашает взглянуть на подборку своих материалов.

Марина Федосеева
По нашему совместному проекту я буду делать морский мини-альбом. Давно уже лежат распечатанные фотографии о нашей поездки к морю, пора сделать альбомчик)
 Для альбома я  буду использовать бумагу "Sea Breeze" и скрапфишкичипбордпасту с резист-эффектомтрафарет, топпинг цветной песок и спреи На дне океанаКрасное виноСалатовыйСолнечный.
Также я приготовила вырубку, чипборд-рамочки, бечевку, марлю, трафареты с морской тематикой, топпинги в виде песка и камней, металлический украшения. Конечно же, в процессе работы, материалы еще будут добавляться.
 А здесь у меня настоящие ракушки и камушки, привезенные с моря.
 Приготовила вырубку и немного уже даже её задекорировала.
 И конечно же, сами фото)
А сам альбом у меня будет в форме ракушки.

Привет. А я буду импровизировать в процессе))) Часто у меня именно так и получается -  вдохновляюсь материалами и просто творю по настроению красоту и получаю удовольствие. Мой миник будет с фигурным краем - крупными фестонами, в переплете. Настроение привело меня в коллекции "Brilliant", чипборду веточки и бриллиантыфишки, моделирующая белая текстурная паста. Подобрала высечки, в процессе обязательно будут задействованы спреи, топпинги, вырубка и многое другое, о чем распишу позже в каждом этапе.



Янченко Дина
Всем привет! Я впервые решила поучаствовать в СП в нашем блоге, который проходит совместно с ТМ Фабрика декору . В этом проекте я планирую"похулиганить" при создании миника. Хочу попробовать смешение текстур, по этому мне в помощь бумага Tropical paradise и к ней же высечки и доп.листик с вырезалками


Что касается спреев и топпингов: я взяла Топпинг мраморный "Розовый фламинго" и "Лимонный фрэш" , давно хотела попробовать в работе меловые спреи "Салатовый" , "Розовый шебби" и "Солнечный" для акцента взяла еще Аква-спрей "Розовый фламинго"

  А еще, мне прислали вот такую интересную пасту?гель?? при высыхании он оставляет шарики с блестками, очень интересная штучка.

Ну а форма моего миника будет фотоаппарат! Так что вперед вместе с нами творить что-то невероятное.

Катя Болотова
Ух, как же я люблю совместные проекты, это такая классная веселая школа, в которой каждый может научится чему-то новому! СП это всегда интересно, в них, как правило, создается своя, особая атмосфера. Надеюсь, что атмосфера нашего СП будет легкой и непринужденной, яркой и искрящейся, как тропические коктейли.
Свой коктейль я буду создавать из коллекции Tropical paradise, так же как и Дина, и мне очень интересно, посмотреть, что же у нас получится)))
Вот моя посылочка.
Мне досталась чудесная бумага.


Изящный чипборд.

Высечки.


Спреи, трафарет "Монстера и гибискус"
и топпинг.

При помощи
мелового спрея  "Голубой шебби" и "Джинс" я буду создавать имитацию морской воды, а топпинг "Лимонный фрэш", заменит мне морской песочек.
Сам альбомчик я также  сделаю в форме фотоаппарата, а к вышеуказанным материалам я решила добавить прозрачную пленку, немного кальки и дотсы.

Настя Цвикевич
Когда я собирала материалы для совместного проекта, то вдохновлялась прежде всего своей "беременной фотосессией", а вернее ярко-синим платьем, в которое была одета :) Я люблю работать с фотографиями, и обдумывая проект, прежде всего отталкиваюсь от того, какие снимки буду использовать. Поэтому я выбрала космическую коллекцию Enjoy Freedom


Эта коллекция покорила меня своими потрясающими принтами, свежими яркими красками и китами... А еще она вдохновляет... и как нельзя лучше подойдет для обрамление темы беременности. Форму для своего миника я вырезала самостоятельно из пивного картона! Раскрывать все секреты не буду, скоро сами все увидите! :)


Планирую работать преимущественно с темными и черными фонами, проявлять фактуру и слои. Для этого использую цветочный трафарет "Улыбка весны" и чипборд. Миксмедийную основу моего проекта составляют всевозможные виды красок от Фабрики Декору, а именно: Спрей-хамелион "Прозрачные сумерки", сухие краски с эффектом "Мерцающий аметист""Пепельно розовый", сухая краска "Бордо", краска-шиммер "Ночная фиалка".




Я уже давно хотела сделать свадебный альбомчик из коллекции Фабрики Декору Wedding of our dream. И этот проект просто стал нужным для меня пиночком))) Форма альбома будет в виде печеньки. Буду отталкиваться от палитры самой коллекции, т.к. альбом будет без фотографий. Для украшений , конечно, я остановилась на высечках и чипе к этой коллекции.(этот и вот этот)

Текстурная паста для фактурного фона через очень красивый трафарет Перо Жар-Птицы. ДЛя отделки и акцентов два топпинга: хрустальный и цветной песок Какао

 для переливов и цветовых пятен-разводов я взяла спрейчики: Роса в травеЗолотоЛаванда в инее и Пепельно-розовый.
  Мы уже в процессе. Присоединяйтесь)))




Срок приема ваших обзоров- до 28 ноября включительно!

А также мотивируем себя призом победителю от спонсора

- 4 набора новогодней бумаги,
- 4 упаковки различных паст,
- 4 спрея для самых лучших работ,
- а также дропсы.

Поехали!))

7 комментариев: