25 мая 2015

Рубрика New For Me. Самодельное украшение-подвеска

Здравствуйте, друзья!

Сегодня с вами я - Э.Тория и моя рубрика New For Me.

Всегда ли вы находите в своих запасах или магазинах  нужное подходящее украшение или деталь для своей работы? Уверена, что нет. И, конечно, мы прибегаем к ухищрениям, смекалке и нашим золотым ручкам, пытаясь сделать что-то сами. Вот так и я! 

Мне часто не хватает какого-то висячего украшения в открытке или в другой работе. Хочется добавить эдакую висючку для игривости, но все уже или закончилось или совершенно не подходит.

И я вспомнила, что в свое время запаслась (а я ОЧЕНЬ запасливая))) разными колечками - они еще часто используются в качестве каких-нибудь связующих звеньев.
И решила сделать украшение-подвеску сама. Все очень просто и занимает минут пять, так что процесс описывать не буду, а просто покажу и подарю идею))) Ну и немного опишу в конце.

Вот что получилось. 
 Вообще сама основа натуральное дерево (подложка 9,5х9,5см) - и в дальнейшем можно сделать из этой деревянной открыточки или подвеску на стену, прикрепив петельку сзади, или магнит, или стойку, чтоб на столе стояла.


компоновала разные колечки и разводила немного вширь



здесь просто колечки в одну линию



А вот исходник. Такие колечки можно купить в магазинах для создания украшений, есть и в скраповых магазинах, и в даже в строительных видела. А еще можно купить подходящую цепочку  среди тех, которые продаются по метражу.
А дальше вы сами решаете, какая будет форма, длина, объем и дополнительные элементы.
У меня крупный бисер, бусины и разного диаметра колечки.  Они достаточно мягкие и разжать/сжать их можно руками, но для удобства я использовала небольшие круглые щипчики и пинцет для бисера.


Надеюсь, вам было интересно!
До скорых встреч!

6 комментариев:

  1. Ух ты, какая идея шикарная! Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  2. Рада, что вам понравилось! Надеюсь, пригодится))

    ОтветитьУдалить
  3. "здесь просто колечки в одну линию" - это не просто колечки в линию- это уже красота! ))
    Спасибо, Вика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) ну тогда нескромно отвечу - все гениальное - ПРОСТО)))))
      Спасибо, Ира!

      Удалить